Paire de boutons de manchettes en or 750 millièmes, le système à extrémités rectangulaires basculantes à décor guilloché en pointe de diamants. Travail français vers 1950. Poinçon de maître.
L'atelier crée en 1938 par Gaétan de Percin a notamment fabriqué des bijoux pour homme tels que des boutons de manchettes pour la maison Hermès et Fred.
Experte : Drew BATTAGLIA, Sancy Expertise, [email protected]