Gaétan de PERCIN

Paire de boutons de manchettes en or 750 millièmes, le système à extrémités rectangulaires basculantes à décor guilloché en pointe de diamants. Travail français vers 1950. Poinçon de maître.

L'atelier crée en 1938 par Gaétan de Percin a notamment fabriqué des bijoux pour homme tels que des boutons de manchettes pour la maison Hermès et Fred.

Experte : Drew BATTAGLIA, Sancy Expertise, [email protected]

Aller au lot
<
>

Gaétan de PERCIN

Clôture de la vente à partir du
samedi 26 nov. - 14:30 (CET)
Doma Enchères
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts