René BUTHAUD (Saintes 1886 - Bordeaux 1986)

Vase de forme balustre à col resserré évasé en grés émaillé blanc craquelé à nuancé beige. Signé "J.Doris", sous la base. H : 25 cm A cracked white and beige enamelled stoneware vase by René Buthaud. Signed "J.Doris" under the base. H : 9,84 inch

17
Aller au lot
<
>

Estimation 1 500 - 2 000 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le jeudi 01 déc. : 11:00 (CET)
paris, France
Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts