Emile DECOEUR (1876 - 1953)
Coupe circulaire en grès émaillé beige à nuance ocre ornée sur la bordure d'une frise en léger relief.
Signée "EDecoeur" en creux, sous la base.
D : 28 cm
A stoneware cup by Emile Decoeur with a beige and ocher enamelled cover. Signed "EDecoeur" under the base.
D : 11,02 inch