Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891) Coucher de soleil Fusain et rehaut d'aquarelle, signé du cachet et daté 4 avril 1882 A vue : 15 x 23 cm Encadré Au dos : ancienne désignation tirée d'un catalogue de vente à l'Hotel Drouot du 10 mai 1935, lot n°105, Maître Bellier Commissaire Priseur et Monsieur Cailac expert
50