Alfred GRÉVIN (1827-1892) attribué à Le petit Pierrot à la pomme Epreuve en bronze, fonte d'édition de la première moitié du XXe siècle à patine argentée, signée sur la terrasse, socle en marbre vert Haut. totale : 18 cm
26