ART DU XXE SIECLE - JEAN EVE
Jean EVE (1900-1968)

"Église d'Omerville"…

ART DU XXE SIECLE - JEAN EVE

Jean EVE (1900-1968) "Église d'Omerville" Huile sur toile, signée en bas à droite, contre-signée, titrée, datée 1958 et située Seine et Oise au dos. Dans un cadre en bois et pâte dorés et patinés à décor de motifs végétaux stylisés. Hauteur : 41 cm - Largeur : 33 cm Cadre : 55 x 46,5 cm

180

ART DU XXE SIECLE - JEAN EVE