ARTS DECORATIFS - CHINE CHINE

Dignitaire au jardin

Fixé sous-verre figuran…

ARTS DECORATIFS - CHINE

CHINE Dignitaire au jardin Fixé sous-verre figurant un dignitaire se promenant dans un jardin dans un encadrement mouvementé orné de motifs de nuées. Fin XIXe siècle, début XXe siècle A vue : Hauteur : 17 cm - Largeur : 6 cm Cadre : 23 x 23 cm Usures.

ARTS DECORATIFS - CHINE