Null VIETNAM, XIXème siècle, marques au revers.

VIETNAM, XIXème siècle, marques au revers. Lot comprenant quatre bols en porcelaine émaillée blanc bleu dont trois bols à décor de feuillages, fleurs et papillons. Lèvres cerclées de cuivre. Hauteurs: de 4,5 à 5 cm - Diamètres: 9,5 cm. (Quelques cheveux.) On y joint un bol plus grand à décor de phénix et rouleaux. Lèvre cerclée de cuivre. Hauteur: 5,2 cm et dia1 cm). , un cheveu.

96