Null CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle

CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Trois assiettes hexagonales d'un même service en porcelaine à décor de jetées de fleurs Diamètre: 22 cm (Egrenures bord et fêlures au centre sur deux assiettes) On joint une assiette CI à la branche fleurie Diamètre: 23,3 cm

93