CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIème siècle Lot de quatre assiettes - dont deux à bord contournés et deux circulaires- à décor polychrome d'un bouquet noué au centre et de jetées de fleurs sur l'aile. Filets or et rouge. Diamètre: 24 cm
88