Edmond MOIRIGNOT (1913 - 2002) Bacchante Épreuve en bronze, patine noire nuancée, signée sur la terrasse, numérotée 2/6 et portant le cachet de fondeur VALSUANI Claude Jeancolas catalogue raisonné 2010, une épreuve similaire répertoriée sous le n° 155, p.125 Expert : Marie-Claire COTINAUD
86