Null Andy WARHOL (1928-1987)

Mao, 1974

Andy WARHOL (1928-1987) Mao, 1974 Sérigraphie en couleurs sur papier éditée à l'occasion de l'exposition Warhol au musée Galliera à Paris, sur le bord gauche : Copyright 1974 Andy Warhol Mao. 101,9 x 74,9 cm (Insolation et rousseurs) Provenance: Vente Artcurial, Art contemporain II, 7 décembre, lot n°423.

80