Null Cercle de David TENIERS le jeune (1610-1690)

Cercle de David TENIERS le jeune (1610-1690) La cuisinière et le veau écorché Huile sur toile Cadre du XVIIIème siècle en bois dorée 49 x 38,5 cm (Rentoilé) On connait une autre version identique et plus grande, N° 337 du catalogue de la vente des objets d'art et de haute curiosité :...composant la collection de feu M. Charles Stein, Paris, Galerie Georges Petit 8, 9,10 juin 1899 Intitulé: La bouchère, signé en bas à droite (76x58cm) Probablement le même tableau de la vente du 24/1/1810 ,Paris hotel Bullion collection Herrenschwand.

20