ESPAGNE - Ordre de Charles III créé en 1771 Plaque de commandeur en argent émaillé, quatre branches repercées à pointes de diamant, une fleur de lys dans les espaces également à pointes de diamant. Revers à attache basculante, deux crochets. Fin XIXe siècle L 7, H 8 cm Pds brut 70,25 gr
71