École Française du XVIIIe siècle, suiveur de COYPEL Athalie chassée du temple Huile sur toile H. 64 cm - L. 80 cm ET Restauration, accidents au cadre Copie inversée du tableau conservé au Louvre, réalisée d'après la gravure
811