Null Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Nature morte à l'encrier. Vers 1926
Sylvie et…

Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Nature morte à l'encrier. Vers 1926 Sylvie et Dominique Buisson 26.80 Eau-forte et aquatinte tirée sur papier de chine appliqué sur japon, signée en bas à droite et numérotée 53/100 en bas à gauche H. 30 cm L. 37,5cm H. 42cm L. 53 cm avec marges AC Légères salissures dans la marge supérieure à droite et mouillures dans l'extrémité de la marge inférieure

773