Icône des Fêtes de l'année liturgique orthodoxe. Au centre la Résurrection du Christ (Pâques). Russie, région occidentale ou méridionale, XIXe siècle. Huile sur bois H. 46 cm - L. 37 cm MC Fente verticale à gauche et restaurations
755