Null Jean-Pierre VASARELY dit YVARAL (1934-2002)
Structure cubique J
Acrylique …

Jean-Pierre VASARELY dit YVARAL (1934-2002) Structure cubique J Acrylique sur toile Signée, titrée et datée STRUCTURE CUBIQUE J 1972 YVARAL au dos, et signé en bas au centre "YVARAL". (Petites taches, petites restaurations et éraflures.) Haut. : 150 cm ; Larg. : 150 cm Provenance : - Galerie Denise René, Paris - Intérieurs par Nicolas Dufour, Christie's Paris, 14 Octobre 2014 - Collection particulière Nous remercions Monsieur Pierre Vasarely, fils de l'artiste et Membre de l'Union Française des Experts, de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat d'authenticité pourra être obtenu auprès de Monsieur Vasarely à la demande de l'acquéreur et à sa charge.

123