Null DAUM - NANCY

DAUM - NANCY Lampe de table à corps conique en pans coupés sur base circulaire à trois encoches modelées à chaud et abat-jour champignon triangulaire en pans coupés à base modelée galbée. Monture à trois griffes en fer forgé martelé à décor de feuilles de ginkgo. Épreuves en verre multicouche vert et brun sur fond orangé. Décor de conifères gravé en camée à l'acide. (Abat-jour meulé et accidenté.) Signée sur chaque pièce Haut. : 42 cm Expert : Cabinet MARCILHAC

64