Stefano BORELLI (1894-1962) Surtout de table en plâtre patiné polychrome composé d'une jardinière et d'une paire de pichets à décor en semi-relief d'une jeune femme sur fond floral (Accidents, éclats.) La jardinière signée, numérotée 509 et monogrammée CF, les pichets numérotés 423 et 424. Jardinière : Haut. : 31,5 cm ; Long. : 45 cm ; Prof. : 15,5 cm Pichet : Haut. : 51 cm Expert : Cabinet MARCILHAC
59