Null Jean-Louis FORAIN (1852-1931)
La Marne en juillet, 1918 - Nach Paris
Dessin…

Jean-Louis FORAIN (1852-1931) La Marne en juillet, 1918 - Nach Paris Dessin aux crayons de couleur, légendé en haut et en bas, signé, dédicacé " au général Gouraud en patriotique hommage » et annoté S/Lieutenant " en bas à droite Haut. : 24,5 cm ; Larg. : 42 cm Provenance : - Cadeau de l'artiste - Collection particulière Expert : Cabinet Maréchaux

39