BERNHARD MERTENS
BERNHARD MERTENS 1946 Cologne 'THE GLASS DEWDROP LEAF' (1995) Huile sur panneau. 10,5 x 14,5 cm (f. 26,5 x 31,5 cm). Signée et datée en bas à gauche 'B. Mertens (19)95'. Au verso : signé au dos, daté '1995'. Légèrement terni, partiellement min. dam. Cadre de la photo. Provenance : Rhenish private collection.
BERNHARD MERTENS 1946 Cologne 'DAS GLÄSERNE TAUTROPFEN-BLATT' (1995) Huile sur panneau. 10,5 x 14,5 cm (R. 26,5 x 31,5 cm). Signé et daté 'B. Mertens (19)95' en bas à gauche. Au verso : signé au dos, daté '1995'. Légèrement sali, partiellement min. endommagé. Cadre en bois. Provenance : Collection privée rhénane.