Null JACQUELINE LERAT (1920-2009) – COLLECTION LERAT
Femme assise au grand chape…
71

JACQUELINE LERAT (1920-2009) – COLLECTION LERAT Femme assise au grand chapeau, 1962 Sculpture. Grès. Signée et datée J. LERAT (19)62, en lettres et chiffres incisés à l’arrière. Hauteur : 50 cm – Longueur : 33 cm Provenance : Collection Lerat. Expositions : - Jacqueline Lerat – La Borne, Centre de Céramique contemporaine, du 4 septembre au 5 octobre 2010. OEuvre reproduite page 61 du catalogue. - Jacqueline Lerat, l’être et la forme – Sèvres, Musée National de Céramique, du 30 mai au 29 octobre 2012. Œuvre reproduite page 170 du catalogue. À noter : Cette oeuvre est référencée sous le n° 196 dans les archives Lerat.