Lorenzo Tornabuoni
Lorenzo Tornabuoni (Rome 1934-2004) - Quatre feuilles
a) Figure de dos
eau-forte, numérotée P.A.
32 x 13,5 cm (50 x 35 cm, format feuille), (non encadré)
Signé au crayon en bas à droite
b) Le visage
eau-forte et aquatinte, numérotée H.C.
cm 23 x 11 (50,5 x 35,5 cm, format feuille), (non encadré)
Signé et daté au crayon en bas à droite avec une dédicace ad personam.
c) La chemise rouge
eau-forte et aquatinte, numérotée I/XVIII
39 x 30 cm (70 x 50 cm, format feuille), (non encadré)
Signé et daté au crayon en bas à droite
d) Figures couchées
lithographie en couleurs, numérotée H.C.
50 x 70,5 cm (format de la feuille), (non encadré)
Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes.