1 / 2

Description de l'œuvre

M.Chat

"Rousseau by night" Photolithographie sur papier Rives tradition blanc glaçon 250 g Edition de 200 exemplaires Signée dans la planche et numérotée Format : 70 x 50 cm Encadrement : pas de cadre Acquérir l’œuvre   M.CHAT (1977)   Cela fait depuis plus de 20 ans que ses chats jaunes nous lancent de grands sourires, du coin d’une rue ou plus souvent du haut d’un toit parisien. M.Chat, alias Thoma Vuille, a parcouru le monde plusieurs fois pour apporter une touche de gaité et d’optimisme dans les villes. De face, de profil, avec ou sans ailes, seul ou accompagné, M.Chat est aujourd’hui un symbole de bonne humeur connu et reconnu…

Galerie
Aller au lot
>

M.Chat

Prix Net TTC  250 EUR
Contacter la Galerie
Informations de la Galerie

aix-en-provence, France
Galerie Le Container
Voir les œuvres Consulter les CGV