303. [COCKS & FÉRET]. VERGEZ (Eugène). Ensemble de 5 dessins non situés et à identifier. s.d. (entre 1872 et 1890). Dessin original au crayon. 5 dessins originaux non signés et de formats divers, attribués au peintre Eugène Vergez (1848-1926) et ayant été exécutés d'après nature pour servir à l'illustration du Bordeaux et ses vins d'Édouard Féret. Des rousseurs et autres défauts mineurs.

303