93. GEFFROY (Gustave). L'Art du bien manger, la Cuisine française du XIVe au XXe siècle, suivi de l'art de choisir les vins et de les servir à table, d'un chapitre spécial, orné de figures explicatives sur le découpage. Paris, J. E. Richardin, 1913. In-8, lvi, 946 p., bradel toile bordeaux. Le texte est illustré de planches. Petit manque de papier en marge d'une page sans atteinte au texte, autres défauts mineurs, bon exemplaire.
93