83. ESCOFFIER (Auguste). Le Guide culinaire, aide-mémoire de cuisine pratique. Paris, s.é. (E. Colin), 1907. Fort in-8, xvi, 1247 p., demi-basane brune, dos à nerfs orné. 2ème édition. Timbre humide sur la page de titre, des rousseurs. (Oberlé, Fastes, 261).
83