76. DURANDEAU (C.). Guide de la bonne cuisinière. Paris, administration de l'Almanach-Vermot, 1887. In-12, [2] f., 428 p., percaline rouge illustrée de l'éditeur. Deuxième édition illustrée de nombreuses gravures. Décolorations sur la toile, renforts anciens par onglets, des rousseurs et des traces. (Vicaire, 302).
76