74. DUMONT (Emile). Ensemble de 2 ouvrages de Dumont et un ouvrage de Jean de Gouy. - DUMONT (Emile). La Bonne cuisine française. Tout ce qui à rapport à la table. Manuel-Guide pour la ville et la campagne. Paris, A. Degorce, s.d. (fin XIXe). In-8, viii p., 650 p., x p. Cartonnage percaline rouge de l'éditeur orné de motifs art-nouveau en noir. Plus de deux cents dessins spéciaux dans le texte. Nouvelle édition revue et augmentée. Gardes renouvelées. - DUMONT (Emile). Le parfait pâtissier. Paris, Degorce. in-8, 284 p.Sans la page de titre ni la chromolithographie placée en frontispice. 2 premiers feuillets avec des réparations. Gardes renouvelées. Timbre humide de Jean-Jacques Lung à Reims. - GOUY (Jean de). La cuisine et la pâtisserie bourgeoises à la portée de tous. Bruxelles, Offices de publicité, ancien établissement J. Lebègue, s.d. Quinzième édition. Illustrations dans le texte. Couverture brunie et tachée, papier un peu roussi. Gardes renouvelées, réparations au dernier feuillet.

74