7. [Anonyme]. Dictionnaire instructif pour apprendre facilement tout ce qui se pratique dans la science de l'office. Paris, Servière, An XI (1803). In-8, viii, 303 p., reliure toile grise (rel. XIXe post.). Edition originale d'un ouvrage rare qui est absent de la grande majorité des bibliographies. L'auteur a tenté la réunion de tous les termes, usages et techniques essentielles de l'office. Il s'adresse en premiers lieu aux jeunes gens qui veulent développer l'art culinaire et part du principe que savoir nommer les choses, c'est connaître leur existence et donc rapidement progresser dans l'apprentissage de l'art. Si l'auteur s'inspire de la littérature culinaire de son époque, force est de reconnaître qu'il a su exposer et clarifier chaque notion ou geste comme peu. Quelques rousseurs. Provenance : une étiquette manuscrite au revers du dernier plat indique que l'ouvrage fut relié par Tielemans en novembre 1872. On retrouve cet exemplaire au catalogue de la vente Pierre Lacam (2012, Oberlé) sous le numéro 57.