6. [Anonyme]. L'Art du limonadier extrait des meilleurs auteurs qui ont traité de la distillation et principalement de Dubuisson. Paris, Galland, An XII (1804). In-8, 294 p., bradel demi-vélin, p.d.t. au dos (rel. post.). Nouvelle édition de cet ouvrage compilatoire paru l'année précédente à Paris chez Delaplace, Goujon et Rougeron. C'est avant tout un recueil de recettes pour préparer le café, le chocolat, les fromages glacés, les crèmes, les pastilles, les sorbets, l'absinthe, etc. Ex-libris sur la page de faux-titre à la date de 1843 d'un dénommé A. Bellit de Quimper qui certifie que "Book is good for Brandi" et autres assertions en anglais peu compréhensibles. Provenance : de la bibliothèque du Comte Emmanuel d'André, vendu sous le n°26 au catalogue de la vente du 24 avril 2006. Rares rousseurs, petite morsure de ver marginale sur les cinq derniers feuillets de la table. (Vicaire, 48 pour une édition postérieure).