[CHARTE - DRÔME - COMTAT VENAISSIN]. Charte sur papier vergé. Carpentras, 28 août 1388. 1 p. petit in-folio oblong. Traces de trois cachets. Petites mouillures. Acte touchant un différend entre les anciens syndics de Mazan et les nouveaux, et plus particulièrement sur la reddition des comptes de la communauté d’habitants et la levée de tailles sur le syndic d’André Siffred.
58