MONTPARNASSE, Alice Ernestine Prin, dite KIKI DE (1901-1953). Envoi autographe signé, avec un second E.A.S. d’Henri Broca. Paris, 1929. 1 p. in-4. Contrecollé sur papier fort. Orthographe fantaisiste. Bel envoi « à Thomas vingt sous le livre qui écrit de si beaux livre que le mien en palit de jalousie, sa Kiki ». Elle dessine ensuite ledit livre avec leurs prénoms. Henri Broca ajoute « A vous Thomas, ami chic ». On joint un envoi autographe signé de Moïse Kisling, adressé au même, sous une reproduction du portrait de Kiki de Montparnasse par le peintre. [1929]. 1 p. in-8. Contrecollé sur papier fort. « à Thomas à Thomas à Thomas. M Kisling ».

22