Christian Ludwig Attersee Christian Ludwig Attersee

Rouge d'arbre

1983

Ac…

Christian Ludwig Attersee

Christian Ludwig Attersee Rouge d'arbre 1983 Acrylique et vernis sur toile 107 x 82 cm. Encadré par un cadre. Signé, daté et titré 'Baumrot Attersee 83'. Signé, daté et titré 'Attersee Baumrot 83' au dos de la toile. Matthias Flödl, Attersee, catalogue raisonné 1963-1994, Salzbourg/Vienne 1984, WVZ-Nr.1979. Provenance Galerie Heike Curtze, Düsseldorf/Vienne (1984) (mention manuscrite au dos) ; collection privée, Rhénanie du Nord-Westphalie

389

Christian Ludwig Attersee