Coupelle en argent de forme polylobée et creuse, la panse à côtes,la bordure agrémentée de motifs feuillages stylisés filigranés rehaussés d'émaux polychrome, elle repose sur trois demi-sphères. Travail étranger probablement amérique du sud Poids brut : 25,02 g - Haut. : 2 cm - Diam. : 8,5 cm

62