Timbale en argent de forme tronconique posant sur un fond plat, la panse présente un cartouche chiffré s'inscrivant sur un fond de treillis et trèfles, le col est ourlé d'un bandeau à décor de rinceaux feuillagés. Maître orfèvre : Louis Coignet Poids : 64,92 g - Haut. : 8 cm

54