Null
Pablo Picasso (1881-1973)

Pablo Picasso (1881-1973) Femme nue assise devant un rideau. (Suite Vollard, pl. 4). 3 avril 1931. Eau-forte. 220 x 314. Bloch 137 ; Baer 220 B d. Très belle et fraîche épreuve sur vergé de Montval filigrané « Picasso », du tirage à 260 épreuves à petites marges [340 x 445], non signée. Un point de rouille en marge supérieure. Toutes marges non ébarbées. Timbre sec : H. M. Petiet (Lugt 5462). © Succession Picasso 2022

269