École liégeoise du XVIIIe siècle Portrait de juriste Huile sur toile rentoilée Signature et datation rehaussées: "Peint par (...) Plumier 1736", probablement de la famille du peintre Théodore-Edmond, mort en 1733 103,5 x 80,5 cm (restaurations)
84