Étui à cigarettes en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor gravé, s’ouvrant à charnière par un bouton poussoir. Intérieur en vermeil Moscou, 1895 Orfèvre : KNB en cyrillique, non répertorié 10 x 6 cm Poids : 121,5 g Ce lot est décrit par Monsieur Maxime Charron.
56