Null Jembiya arabe
Péninsule arabique, début du XXe siècle
Poignard d’apparat à …

Jembiya arabe Péninsule arabique, début du XXe siècle Poignard d’apparat à poignée et le fourreau recouvert d’argent à décor raffiné de filigrane d’argent. Présenté encadré sous verre L. du poignard : 21 cm Cadre : 42,5 x 37,5 cm (collé au velours) Ce lot est décrit par Madame Anne-Sophie Joncoux-Pilorget.

29