Paire de vases en porcelaine à décor en émaux polychrome de personnages sur fond bleu poudré, à l’imitation des porcelaines de Chine Travail français de la fin du XIXe siècle Monture en bronze doré à décor de poissons, crabes et dragons Hauteur : 43 cm (fêles aux vases)

28