BENOIT (Pierre). L'Atlantide. Paris, Hachette, 1928. In-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs doré orné de fleurons mosaïqués, tête dorée, couv. et dos cons. (Pouillet). 22 illustrations sur bois de Maurice de Lambert. Exemplaire sur hollande, non destiné au commerce. Ex libris Paul Gavault. Mors fendu, charnière frottée, dos passé, petit manque à un fleuron mosaïqué.
94