BARTA (Laszlo). Le Cantique des Cantiques. Paris, Éditions de la Cigogne, 1936. Grand in-8, en feuilles, chemise usagée avec mors fendus. Suite seule de 41 compositions gravées sur cuivre de Laszlo Barta, sous passe-partout, dont le titre. Bien que ce titre annonce 26 eaux-fortes, l'ouvrage définitif, tiré à 112 exemplaires, en contiendra 28. Rousseurs.

92