ARNALDEZ (Roger). La Médecine arabe. Paris, Théraplix, 1960. In-folio en ff. sous couverture rempliée, chemise et emboîtage éditeur. Illustré de 8 aquatintes en taille-douce de Mario Avati. Tirage limité à 250 exemplaires numérotés sur grand Vélin à la cuve, n°6.

89