VERNE (Jules). Une ville flottante. Les Forceurs de blocus. Aventures de 3 Russes et de 3 Anglais. P., Hetzel, (1896). In-8, cartonnage polychrome à la mappemonde, dos au phare type F, second plat type Q, tr. dorées (Engel). Ill. par Férat. Catalogue AV. Bottin, 10, p. 391. Rousseurs. Dos sali, accrocs aux coiffes. Cartonnage frotté.

87