VERNE (Jules). Mistress Branican. P., Hetzel, (1896). In-8, cartonnage polychrome à la mappemonde, dos au phare type F, second plat type P, tr. dorées (Engel). Ill. par Benett. Bottin, 3, p. 305. Ex-libris Léon Legay. Rousseurs. Dos sali, accrocs aux coiffes. Cartonnage frotté.
81