VERNE (Jules). Le volcan d’or. P., Hetzel, (1906). In-8, cartonnage polychrome à un éléphant, avec titre dans l’éventail, dos type F, second plat type Q, tr. dorées (Engel). Ill. par Roux. Bottin, 1, p. 414. Dos passé et gauchi.
76