VERNE (Jules). Le sphinx des glaces. P., Hetzel, (1897). In-8, cartonnage polychrome à la mappemonde, dos au phare type F, second plat type P, tr. dorées (Engel). Ill. par Roux. Catalogue Y. Bottin, 1, p. 350. Dos passé. Frottements et petites taches.
72