VERNE (Jules). Face au drapeau. Clovis Dardentor. P., Hetzel, (1896). In-8, cartonnage polychrome à la mappemonde, dos au phare type F, second plat type P, tr. dorées (Engel). Ill. par Benett. Catalogue O. Bottin, 1, p. 227. Légers frottements.
65